На каждом участке для голосования будет находиться по два трафарета для инвалидов по зрению - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Сентября 2015 00:00

На каждом участке для голосования будет находиться по два трафарета для инвалидов по зрению

На каждом участке для голосования будет находиться по два трафарета для инвалидов по зрению. Об этом сообщила председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Однако это относится к открытым, а не закрытым участкам. Известно, что в воинские части никто трафареты направлять не будет, заметила она.

Лидия Ермошина уточнила, что трафареты для голосования людям с нарушениями зрения печатаются вместе с бюллетенями, а бюллетеней всего должно быть 7 миллионов 285 тысяч.

Такие условия для самостоятельного голосования слабовидящих создаются впервые. При этом они вправе голосовать как самостоятельно, с использованием трафаретов, так и с помощью других граждан, которые могут находиться в кабине вместе со слабовидящими. Даже при использовании трафарета они вправе пригласить в кабину другого человека для оказания помощи в заполнении бюллетеня.

по материалам БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2204 раз Печать