Александр Лукашенко: в Беларуси была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 11 Февраля 2021 12:02

Александр Лукашенко: в Беларуси была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа

В Беларуси была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая с докладом на VI Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Цветная революция в Беларуси была невозможна. Поэтому, опираясь на определенные внутренние силы, была предпринята попытка не цветной революции, а мятежа по принципу блицкрига. Блицкриг не удался. Мы удержали свою страну. Пока", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что цель противников белорусской государственности доподлинно не известна, нельзя также точно прогнозировать, что они предпримут в дальнейшем. Но однозначно от Беларуси они просто так не отстанут, заявил Президент. "Потому что задействованы очень мощные силы, и проиграть в этой войне им вроде бы не с руки, - пояснил он. - Но нам надо выстоять во что бы то ни стало. И 2021-й, нынешний, год будет определяющим".

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 926 раз Печать