С днем рождения и Международным женским днем губернатор поздравил нашу землячку (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Марта 2021 11:51

С днем рождения и Международным женским днем губернатор поздравил нашу землячку (+ видео)

Она родилась в Международный женский день, проживает на улице 8 Марта и зовут ее Марта. Это не простое совпадение, скорее, так было предначертано судьбой. Марта Громовна Шпак признается, что для нее значимы оба праздника, которые она отмечает в восьмой мартовский день. Лучшим и самым ценным подарком считает жизнь, которую ей подарила мама.

Родом Марта из узбекского города Чирчик, сейчас проживает в нашем районе, работает санитаркой в Росской городской больнице. Скромная и обаятельная женщина, добрая и отзывчивая, мама двух сыновей. И уже через пару дней именинница в который раз отметит двойной праздник.

В пятницу Росскую городскую больницу посетили председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько, его заместитель Сергей Чарковский и начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец. Они поздравили с наступающим Днем женщин сотрудниц медучреждения, вручили им цветочные букеты, но главное внимание было приковано к Марте Шпак.

— В области больше тысячи представительниц прекрасной половины человечества носит имя Марта. Самой маленькой — годик, самой старшей — 83. Но такое уникальное сочетание, чтобы женщину звали Марта, она родилась 8 марта и проживала на улице 8 Марта, в нашей области встречается впервые. Пусть у вас царит весна на душе и весна по жизни, мечты сбываются, а на улице 8 Марта всегда будет тепло, солнечно и уютно, — пожелал Владимир Караник.

Вадим МАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 989 раз Печать