Между Волковыском и Гусевым состоялся «Телемост дружбы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 06 Апреля 2021 15:38

Между Волковыском и Гусевым состоялся «Телемост дружбы»

В праздничный день — 2 апреля — состоялся «ТЕЛЕМОСТ ДРУЖБЫ». На связь вышла администрация г. Гусева и их белорусских городов-побратимов: Волковыска, Сморгони, Кобрина. Инициировали телемост с белорусами глава администрации Александр Китаев и глава Гусевского городского округа Андрей Гнездилов.

В видеовстрече от Волковысского района приняли участие председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий, а также заместители председателя райисполкома Дмитрий Захарчук и Татьяна Андрушкевич.

Российские коллеги, с которыми волковычан связывает многолетняя теплая дружба, от имени всех гусевцев поздравили партнеров с Днем единения народов Беларуси и России, пожелали здоровья и процветания жителям Республики Беларусь. В ответном слове руководство Волковысского района обратилось с поздравлением по поводу 25-летия со дня подписания Договора об образовании Сообщества Беларуси и России.

Партнеры выразили обоюдные пожелания скорейших очных встреч в постковидный период и дальнейшего плодо­творного двустороннего сотрудничества в культурной, образовательной, гуманитарной и иных сферах.

Дмитрий ЮШИН

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1163 раз Печать