Председатель районного объединения профсоюзов Виктор ПАВЛОВИЧ: «Звучание хора зависит от уникальности каждого голоса» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Октября 2015 00:00

Председатель районного объединения профсоюзов Виктор ПАВЛОВИЧ: «Звучание хора зависит от уникальности каждого голоса»

Олег Авштоль

Виктор Павлович — руководитель районных организационных структур двух крупных общественных объединений: Федерации профсоюзов Беларуси и Коммунистической партии Беларуси.

Кроме того, волковычане знают этого человека как исполнителя-вокалиста, постоянного участника различных концертных программ. Мы поговорили с ним о предстоящих выборах.

— Виктор Викторович, вы возглавляете районные организации двух общественных объединений страны. На ваш взгляд, какое из них активнее принимает участие в избирательной кампании?

— У нас в районе эти два объединения никогда не спорят и работают в унисон. И благодаря тому, что они все делают вместе, и результат получается весомее. Как заметил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Сергеевич Орда, по словам Президента, профсоюзы — это партия труда, и поэтому они должны работать в содружестве со всеми конструктивными силами, чтобы Беларусь была независимой, суверенной, сильной и процветающей страной. На собрании председателей профсоюзных организаций района мы недавно обсудили стратегию участия в избирательной кампании, провели 6 пикетов в поддержку кандидатов. Сошлись во мнении, что Беларусь находится на правильном пути, и, если мобилизовать все наши силы на продолжение тех процессов, что уже сегодня заложены в стратегии развития государства, то мы добьемся еще больших результатов и станем одной из лучших стран Европы. Районный комитет КПБ всячески поддерживает движение профсоюзов и также по итогам проведенных пленумов склоняется к тому, что Беларусь на правильном пути.

— Какое участие принимают представители профсоюзов и Компартии в работе избирательных комиссий?

— Объединение профсоюзов, как и райком КПБ, имеют своих представителей практически во всех участковых и районной комиссиях. Райкомы профсоюзов образования и науки, госслужащих и других организаций, АПК, работников культуры, а также профсоюзные организации, не имеющие своих районных комитетов, направили представителей наблюдателями на участки. Райком Компартии Беларуси также на каждый избирательный участок делегировал наблюдателей, которые не будут вмешиваться в работу комиссий, но строго следить, чтобы выборы прошли честно, в полном соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь.

— Среди жителей страны встречаются такие мнения: от одного моего голоса ничего не зависит, поэтому я не пойду на выборы. Что бы вы могли сказать этим людям?

— По поводу неотданных голосов я всегда говорю с легкой иронией. Дело в том, что уже на протяжении более 30 лет я пою на сцене, даря свой голос зрителям — они все наши люди, какая бы аудитория в зале ни присутствовала. Поэтому хочу сказать: от голоса каждого из нас зависит все. Мы должны своим голосом заявить, что мы существуем и готовы идти вместе со своей страной, отдав свой голос за того, за кого посчитаем нужным. Как на сцене: хор — это ведь многоголосие, там много самых разных голосов, но единое, слаженное, красивое звучание этого хора зависит от уникальности каждого отдельно взятого голоса. Поэтому 11 октября, кстати, в День работников культуры, «споем» вместе!

— Лично вы что будете выбирать в этот день?

— Я уже определился: я за независимую Беларусь, которая поступательно идет к процветанию и к тому, чтобы стать одной из лучших стран Европы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3021 раз Печать