Указом Главы государства №169 от 30 апреля 2021 года начальником управления внутренних дел Гродненского облисполкома назначен полковник милиции Дмитрий Резенков. Сегодня, представляя его руководству и активу области, министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков рассказал, что практически вся профессиональная деятельность Дмитрия Резенкова связана с работой в уголовном розыске. На новую должность офицер назначен с поста первого заместителя начальника УВД Витебского облисполкома.
Министр внутренних дел охарактеризовал Дмитрия Резенкова как профессионала своего дела.


При этом он особо подчеркнул, что в целом оперативная обстановка в Гродненской области находится под контролем. В том числе благодаря работе органов внутренних дел в тесной связке с исполнительной властью.


Дмитрия Резенкова губернатор назвал вдумчивым офицером, стремящимся всегда понять проблемы людей и государства.
– Будучи министром здравоохранения, я уже сотрудничал с Дмитрием Юрьевичем в Витебской области. Этот опыт позволяет говорить, что он умеет принимать взвешенные и максимально эффективные решения.
По словам Дмитрия Резенкова, со стороны Главы государства и руководителя правоохранительного ведомства ему оказан большой кредит доверия.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.