Депутат Палаты представителей Павел Поконечный: "Время выбрало нас. Мы выбираем независимость" (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Мая 2021 15:50

Депутат Палаты представителей Павел Поконечный: "Время выбрало нас. Мы выбираем независимость" (+ видео)

Во встрече Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с парламентариями, членами Конституционной комиссии и Правительства принимал участие и наш представитель — Павел Поконечный, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Волковысскому избирательному округу № 48.

Мы попросили Павла Леонидовича поделиться впечатлениями.

- Из выступления Президента в Овальном зале Дома Правительства, где традиционно проводит свои заседания белорусский парламент, мы почерпнули много новой информации, нигде ранее не озвучивавшейся. Касалась она и посадки в Минске самолета, летевшего в Вильнюс, и ситуации, сложившейся в нашей стране и вокруг нее, и того, что послужило причинами ее возникновения.

Именно нынешняя ситуация, стремительная эскалация внешних угроз побуждает наш народ еще теснее сплотиться, чтобы отстоять свой суверенитет. Эта тема, одна из главных в выступлении главы государства, настолько актуальна сейчас для всех белорусов, которые любят свою страну, переживают за ее судьбу, и хотят, чтобы она оставалась независимой, что вызывала мгновенную реакцию зала. Самыми горячими и дружными аплодисментами присутствующие встречали призывы к единству, слова о том, что нужно сделать все для того, чтобы быть сильными и выстоять, несмотря на давление извне, защитить свою национальную идентичность и государственность. Тем более, что мы не одиноки, у нас есть единомышленники и союзники — Китай, Россия и другие страны.

Мы задавали очень много вопросов, затронуто было множество различных тем, в том числе такие, как деятельность местных Советов депутатов, работа с обращениями граждан, молодежная политика и другие. Говоря о задачах депутатов, одним из важнейших направлений Президент Беларуси назвал работу депутатов на местах, в своих избирательных округах, обеспечение обратной связи между обществом и государством. С одной стороны, депутаты должны быть, как выразился Александр Григорьевич, рупором независимого, суверенного и цивилизованного государства, нести людям правду. С другой — должны чувствовать настроения людей, учитывать их предложения, с тем, чтобы разрабатываемые законы соответствовали запросам общества.

Хочу сказать, что с самого начала деятельности депутатского корпуса седьмого созыва мы стараемся работать именно в таком ключе и максимально использовать время, отведенное каждому депутату на работу в своем избирательном округе.

Возвращаясь к главной теме выступления Президента, добавлю, что мне особенно запали в душу его слова о нашем долге сохранить свою страну и передать своим детям в нормальном состоянии. То есть, сильной, независимой и с уже решенными проблемами. Потому что время выбрало нас, сказал глава государства. Да, наше время выбрало нас, и это заставляет чувствовать огромную ответственность за судьбу страны. Ответственность, которую разделяет все белорусское общество. Только консолидация способна помочь нам противостоять внешнему давлению и сохранить независимость. Вот, на мой взгляд, основной посыл выступления главы государства, и его не может не разделять ни один настоящий патриот своей Родины.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1023 раз Печать