"Я, честно, благодарен тебе за все, что сделано". Александр Лукашенко принял отставку Виктора Шеймана - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 12 Июня 2021 11:07

"Я, честно, благодарен тебе за все, что сделано". Александр Лукашенко принял отставку Виктора Шеймана

Этот вопрос был обсужден во время рабочей встречи во Дворце Независимости.

Глава государства Александр Лукашенко принял рапорт Виктора Шеймана с просьбой отправить его в отставку с должности управляющего делами Президента Беларуси. Этот вопрос был обсужден во время их рабочей встречи во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ты много раз писал рапорт об уходе в отставку. Я не соглашался с этим. Но я понимаю, что когда-то время приходит, тебе хватило в жизни, - сказал Александр Лукашенко. - Я, честно, благодарен тебе за все, что сделано. Мы найдем время встретиться для того, чтобы я еще раз поблагодарил тебя".

Глава государства отметил, что Виктор Шейман имеет большой жизненный опыт и прошел длинный карьерный путь. С молодого лейтенанта, который прошел Афганистан, он вырос до генерал-полковника. Это самое высокое воинское звание в Беларуси, и Виктор Шейман сегодня единственный, кто носит эти генеральские погоны, числясь на службе у государства.
 
000019_A0171B214B7CF0E7432586F1004F10CC_340023.jpg

"Я понимаю, что и семья, и дети, и много-много еще вопросов. Поэтому я согласен с твоей новой страницей в жизни, скажу так. Но очень бы попросил не уходить далеко (и вообще не отходить от государства) и подставить плечо там, где это нужно будет. Как ты всегда это делал, - подчеркнул Президент. - Пока бы очень попросил взять на себя, как всегда было, Кубу, Венесуэлу и те "хвосты" в Африке, пока ты не передал правительству. Прошу это оставить за собой, пока я не определю, кто будет дальше этим заниматься. Ну и еще раз говорю: далеко не уходи. Видишь, какая ситуация вокруг Беларуси. Не дай бог нам с тобой еще взять автомат в руки и защищать страну. Ситуация непростая".

Александр Лукашенко принял отставку Виктора Шеймана. Он покинет должность управляющего делами Президента с момента подписания соответствующего указа главой государства.
 
БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1089 раз Печать