Владимир Орловский: Президент обратил особое внимание на тему развития пограничной инфраструктуры и сокращение времени таможенного контроля - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 31 Августа 2021 13:00

Владимир Орловский: Президент обратил особое внимание на тему развития пограничной инфраструктуры и сокращение времени таможенного контроля

Председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский после доклада Главе государства рассказал журналистам, о чем шла речь на встрече. По словам Орловского, Президент поставил задачу сохранить темп превышения платежей по отношению к прошлому году, попытаться сохранить эту тенденцию, чтобы максимально наполнить бюджет:

– В этом году в республиканский бюджет поступило на 25 процентов больше по сравнению с прошлым годом. А это дополнительно 1 миллиард 300 миллионов рублей. Это приличная сумма. Президентом поставлена задача сохранить этот темп.

Владимир Орловский также рассказал, что Александр Лукашенко обратил особое внимание на тему развития пограничной инфраструктуры и сокращение времени таможенного контроля:

- Но при этом также важно не потерять контроль за тем, чтобы в страну не ввозили контрабанду, чтобы не было экономических нарушений на границе. И конечно противодействие самым опасным видам нарушений – ввозу наркотиков, оружия, боеприпасов. Это основные задачи, поставленные Главой государства, и мы будем их выполнять.

ФОТО: БЕЛТА

СБ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 739 раз Печать