Александр Лукашенко поручил упорядочить доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Ноября 2021 14:57

Александр Лукашенко поручил упорядочить доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе

Ответственные к выполнению задачи уже приступили.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил упорядочить и организовать доставку и распределение гуманитарной помощи беженцам на границе, сообщает БЕЛТА.

Еще на совещании с правительством 11 ноября глава государства предложил перевезти детей беженцев в санатории и поручил подготовить для этого все необходимое. Но беженцы попросили детей не забирать, а помочь им прямо там, на границе, элементарно накормить, уточняет Telegram-канал "Пул первого".

Утром 13 ноября от Президента поступила команда: военные организуют палатки, где будет собираться вся поступающая помощь. Там же будут кормить детей и равномерно распределять помощь среди остальных беженцев. "Ответственные к выполнению задачи уже приступили", - отметили в "Пуле первого".

Белорусская сторона всегда готова к диалогу  по вопросу разрешения миграционного кризиса

Пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, комментируя возможность разговора главы государства Александра Лукашенко и врио канцлера ФРГ Ангелы Меркель, заявила РИА Новости, что белорусская сторона всегда готова к диалогу с европейскими политиками по вопросу разрешения миграционного кризиса и не являлась инициатором его разрушения, сообщает БЕЛТА.

"Скажу вам так: всегда были готовы, сейчас готовы и будем готовы обсуждать. Не мы разрушили этот диалог", - заявила Наталья Эйсмонт.

Ранее Президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что врио канцлера ФРГ и Президент Беларуси готовы поговорить друг с другом, и выразил надежду, что это произойдет в ближайшее время, поскольку мигранты стремятся именно в Германию.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 703 раз Печать