Поздравление председателя облисполкома Владимира Караника с Днем Победы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 09 Мая 2022 13:47

Поздравление председателя облисполкома Владимира Караника с Днем Победы

Владимир Караник обратился к ветеранам и землякам.

Уважаемые ветераны! Дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!

Память – священна! Мы гордимся героизмом, мужеством и стойкостью наших предков – фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, узников нацизма и детей войны. Всеми, кто сражался, перенес ужасы страшного лихолетья и победил, отстояв свободу и право на самоопределение.

Масштаб великой трагедии нашего народа огромен. Отзвуки завершившейся 77 лет назад самой кровавой войны в истории человечества слышны и сегодня. О ней напоминают не только рассказы убеленных сединами ветеранов, братские могилы и обелиски. Открываются всё новые факты чудовищного геноцида мирного населения.

Время не властно над величием подвига старшего поколения, а их наследие бесценно! Они передали нам Беларусь такой, какой мы ее сегодня знаем и любим – мирной, сильной и благополучной. Быть благодарными и преумножать это достояние – наш святой долг.

Сохраняя историческую память, демонстрируя нерушимое народное единство и твердо следуя собственным путем, мы будем отстаивать интересы Родины. Так же самоотверженно, как это делали наши предшественники, памяти которых мы обязаны быть достойны.

Пусть атмосфера великого праздника наполняет жизнь каждого уверенностью в собственных силах, вдохновляет на новые свершения и добрые дела во имя процветания Отечества.
Крепкого всем здоровья, стабильности, благополучия, оптимизма и чистого неба над головой!

С праздником! С Днём Победы!
 
grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 617 раз Печать