"Самые счастливые годы, потому что беззаботные". Александр Лукашенко рассказал пионерам о своем детстве - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 20 Мая 2022 11:22

"Самые счастливые годы, потому что беззаботные". Александр Лукашенко рассказал пионерам о своем детстве

Президент встретился с пионерами по случаю 100-летия движения.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом по случаю празднования 100-летия пионерского движения поделился воспоминаниями о своем детстве, передает корреспондент БЕЛТА.

Прежде всего глава государства поздравил ребят и их родителей, а также дедушек и бабушек с праздником. "Вы еще совсем маленькие, но, можно сказать, стоите у истоков возрождения пионерской организации настоящей. Эти годы у нас будут активными. Поэтому вы у истоков", - заявил Александр Лукашенко.

На встрече Президент рассказал о своем детстве. По его словам, оно пришлось на расцвет пионерского движения. "Я даже помню, когда мне вручали красный пионерский галстук и учили завязывать узел, - поделился воспоминаниями глава государства. - Это были самые счастливые годы, потому что беззаботные".

Александр Лукашенко: нам предстоит отстроить работу пионерской организации и БРСМ

e64017f837ce3e5b107a63878e999129

В Беларуси предстоит отстроить работу пионерской организации и Белорусского республиканского союза молодежи. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с пионерским активом в рамках празднования 100-летия пионерского движения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Скажу вам откровенно, нам предстоит серьезно отстроить работу пионерской организации и нашей молодежной организации. Самый большой недостаток, что она слабо привязана к БРСМ, а они не очень интересуются вашей жизнью. У нас было железно: комсомолец - это старший брат. А сейчас слабовато с этим делом", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко - пионерам: в ваших руках будущее страны, и вы должны ее сохранить

Об этом заявил Президент на встрече с пионерами.

В руках молодого поколения белорусов будущее страны, и они должны сохранить ее. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом по случаю празднования 100-летия пионерского движения, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ваших руках будущее страны, и вы должны ее сохранить. Нигде, чем на своей земле, вам лучше не будет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко пионерам: я должен вас поблагодарить за встречу

303c6dcad9426f36f8ee6b08e7539a9a

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом обратил внимание на важность для него этого мероприятия и поблагодарил ребят за то, что пришли, передает корреспондент БЕЛТА.

В ответ на благодарность со стороны пионеров за возможность встречи с главой государства Александр Лукашенко возразил, что благодарить надо не его, а это он признателен пионерам, что они организовались и пришли на встречу с Президентом.

Белорусский лидер подчеркнул, что для него важно встретиться с участниками пионерского движения, чтобы услышать их мнение и обратить внимание на их влияние на общественную жизнь страны.

Александр Лукашенко: лидерство надо завоевывать поступками

e8dcd5c2d35f4bc8983711bf3b84ef48

Президент ответил на вопрос, как стать лидером.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом ответил на вопрос, как стать лидером и какими качествами нужно для этого обладать, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства обратил внимание, что быть лидером вовсе не означает просто верховодить, "ходить на голове". "А ты должен зарекомендовать себя, поднять авторитет в глазах сверстников. Лидерство надо завоевывать поступками. Это важно", - подчеркнул Александр Лукашенко. Вместе с тем человек должен родиться с задатками лидера, убежден белорусский лидер. В этой связи он напомнил о своем известном выражении: "Президентами не становятся, президентами рождаются".

Александр Лукашенко посоветовал молодежи меньше зависать в телефонах

0efb62e337d6e893e421e7fcea3522c2

Об этом заявил Президент на встрече с пионерами.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с пионерским активом посоветовал молодежи меньше зависать в мобильных телефонах, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что мобильный телефон нужно использовать прежде всего по основному назначению, как средство для общения, а интернет - для получения необходимой информации.

Александр Лукашенко согласился поучаствовать в закладке молодежных аллей возле Дворца Независимости

Президент пообещал подобрать подходящее место.

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласился поучаствовать в закладке молодежных аллей возле Дворца Независимости. Соответствующее предложение озвучила одна из участниц встречи главы государства с пионерским активом в рамках празднования 100-летия пионерского движения, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я готов в этом участвовать. Пионерскую аллею и комсомольскую", - сказал Президент, пообещав подобрать подходящее место.

Александр Лукашенко поддержал идею провести урок памяти и согласился выступить в роли учителя

Президент предложил приурочить такое занятие к 1 сентября.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поддержал идею провести урок памяти и согласился выступить в роли учителя. Об этом шла речь на встрече главы государства с пионерским активом в рамках празднования 100-летия пионерского движения, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент предложил приурочить такое занятие, например, к 1 сентября, а место проведения - Дворец Независимости. Прозвучало и предложение организовать мероприятие в музее Великой Отечественной войны. Глава государства поддержал и его.

В целом Александр Лукашенко одобрил начинания пионеров и молодежи по сохранению исторической памяти, в том числе подвига народа и отдельных героев в годы Великой Отечественной войны. Причем речь не только о широко известных именах. "Огромное количество - тысячи-тысячи людей того времени, которые совершили не меньшие подвиги, но о них никто не знает. Поэтому я вам очень благодарен за такую инициативу. Это хорошее дело для любой школы".

Глава государства отметил, что в годы войны нет такого места, где она бы не прошлась по территории Беларуси. "Невозможно, чтобы эти годы войны - те, которые были, и то, что выдержал наш народ, повторилось сегодня или завтра. Это невозможно. То, что было тогда, на территории Беларуси особенно, этого не будет ни сегодня, ни завтра", - подчеркнул Александр Лукашенко.


БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 445 раз Печать