Людмила Кеда, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, 14 июня провела выездной прием в Волковысском райисполкоме, на который пришли несколько человек (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 17 Июня 2022 17:12

Людмила Кеда, начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома, 14 июня провела выездной прием в Волковысском райисполкоме, на который пришли несколько человек (+ видео)

По ее словам, эта форма работы дает возможность людям пообщаться непосредственно с руководством области.

— Такие приемы проводятся ежеквартально. — говорит Людмила Кеда. — Я и мои заместители выезжаем в районы области, изучаем проблемы людей. Уверена, такие встречи дают положительный результат.

По ее словам, помимо тех, кто приходит впервые, зачастую обращаются те, кто считает, что его вопрос решен неправильно, в местном учреждении здравоохранения допустили определенную ошибку и просят нас в этом разобраться. Каждый случай мы изучаем досконально, некоторые вопросы требуют дополнительного рассмотрения.

— На сегодняшнем приеме были несколько необычные обращения, — отметила Людмила Николаевна. — Первое не касается оказания медицинской помощи, как таковой, но требует рассмотрения и, наверное, нового подхода в действующем законодательстве. Вопрос касается не только медицины, мы изучим его всесторонне и дадим ответ.

Начальник главного управления здравоохранения пояснила, что к ней на прием обратились две женщины по поводу проведения увеселительных мероприятий в агроусадьбе рядом с их домами — в вечернее время дети не могут уснуть из-за шума. Их интересовало, есть ли возможность определить уровень предельно допустимого воздействия громкой музыки.

Второй вопрос касался сохранения врачебной тайны и неразглашения медицинских данных.

— В целом на выездной прием обратилось небольшое количество граждан. Хочу отметить Волковысский район с положительной стороны — на прием с вопросами по ненадлежащему оказанию медицинской помощи граждане не обратились. А это говорит о качественном оказании медицинских услуг, — отметила Людмила Кеда.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 914 раз Печать