Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину принять зеркальные меры в военной сфере на действия Запада - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 25 Июня 2022 19:35

Александр Лукашенко предложил Владимиру Путину принять зеркальные меры в военной сфере на действия Запада

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил Президенту России Владимиру Путину принять зеркальные меры в военной сфере на действия Запада. Об этом он заявил на встрече с российским лидером в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас очень беспокоят вопросы тренировочных полетов самолетов США и НАТО, которые тренируются нести ядерные боеголовки. Нас это очень напрягает. Поэтому я прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без перебора. Они тренируются нести ядерные боеголовки. Вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить самолеты наши, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды. Я не говорю о том, что мы завтра перевезем (или вы перевезете) туда ядерные боеприпасы. Но шутить нам нельзя. Мы помним 1941-й, когда нас убаюкивали: "Все будет хорошо, все тихо, никто не нападет". А потом оказались не готовы к этому. Поэтому для нас очень серьезная ситуация. Не в первый раз ставлю перед вами этот вопрос. Знаю, что вы рассматривали в Министерстве обороны. Хотелось бы услышать, как будут развиваться здесь события", - сказал Президент Беларуси.

"Я не скрываю, я ставлю вопрос о том, чтобы мы могли быть готовы ко всему, даже к применению самого серьезного оружия для того, чтобы защитить наше Отечество от Бреста до Владивостока. Это наша непосредственная обязанность", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Что касается тренировочных полетов авиации США и партнеров по НАТО, то глава государства заметил: "Если тренируются, то, наверное, что-то думают. Ибо зачем тренироваться?"

"Комплекс вопросов обороны и безопасности мы серьезно должны обсудить, чтобы люди наши - россияне и белорусы - понимали, что они находятся под серьезной защитой", - резюмировал белорусский лидер.

БЕЛТА 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 403 раз Печать