Гостям мы всегда рады! 3 июля состоялся прием зарубежных делегаций у председателя Волковысского райисполкома Михаила Ситько - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 03 Июля 2022 12:26

Гостям мы всегда рады! 3 июля состоялся прием зарубежных делегаций у председателя Волковысского райисполкома Михаила Ситько

Традиционно в День Независимости Республики Беларусь глава района встречается с представителями партнерских городов, которые приезжают к нам, чтобы разделить с волковычанами праздничное настроение. Это, можно сказать, дипломатия на уровне регионов, завязывание и укрепление экономических и культурных связей.

001-4

В этом году на самый главный праздник Беларуси в Волковысский район прибыли делегации из российских городов Гусев (Калининградская область), Владимир и крымского Бахчисарая. С гусевцами у волковычан давние дружеские связи, продолжающиеся еще с советских времен, история партнерства с российским областным центром Владимиром насчитывает уже несколько лет, а крымчане в наших краях впервые.

001-3

На приеме у председателя райисполкома говорилось о том, что история наших стран и народов тесно переплетена: в глубине веков мы имеем общие корни, в прошлом столетии вместе сражались и победили фашизм, а сейчас реализуем много совместных проектов. «Такие встречи придают уверенность в завтрашнем дне», — подчеркнул Михаил Ситько. Гости отметили, что Беларусь — единственная страна, которая в это непростое время полностью остается на стороне России, и выразили уверенность, что партнерские отношения между городами будут продолжаться еще очень долго, а вместе нам по силам преодолеть любые трудности. Состоялся также традиционный обмен сувенирами, после чего Михаил Ситько пригласил гостей к участию в дальнейших праздничных мероприятиях.

001-2

001-5

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1031 раз Печать