Александр Лукашенко: доверительный диалог между Минском и Душанбе стал прочной основой для стратегического партнерства - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Сентября 2022 08:20

Александр Лукашенко: доверительный диалог между Минском и Душанбе стал прочной основой для стратегического партнерства

Таджикистан отмечает День Государственной независимости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Таджикистана Эмомали Рахмона с национальным праздником - Днем Государственной независимости. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Ваша страна успешно претворяет в жизнь планы по модернизации экономики, росту социальной защищенности и благосостояния граждан, эффективно решает задачи по обеспечению региональной безопасности, укрепляя свой авторитет на международной арене", - говорится в поздравлении.

Глава государства подчеркнул, что глубоко удовлетворен интенсификацией сотрудничества между Минском и Душанбе на различных уровнях.

"Убежден, наш активный и доверительный диалог по всем вопросам является прочной основой дальнейшего развития отношений дружбы, союзничества и стратегического партнерства", - отметил Президент.

Александр Лукашенко пожелал Эмомали Рахмону доброго здоровья, семейного счастья и новых свершений, а таджикскому народу - мира, согласия и процветания.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 352 раз Печать