И дороги нужны, и автобусы… Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько провел субботнюю прямую телефонную линию с населением - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 27 Сентября 2022 14:21

И дороги нужны, и автобусы… Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько провел субботнюю прямую телефонную линию с населением

На телефонную линию поступило восемь обращений, на часть которых Михаил Михайлович ответил сразу, некоторые взяты на контроль для более тщательного изучения вопросов.

Половина звонков касалась вопросов благоустройства дорог.

Жительница микрорайона Южный в Волковыске интересовалась, когда будет заасфальтирована улица Грюнвальдская.

— На данный момент работы в вашем микрорайоне проходят на улицах Автодромная, Нуржанова, Межевая. Цель — «закольцевать» дорогу, чтобы автобусные маршруты могли работать. Кроме того, делаем ливневую канализацию, и я думаю, что вы это все видите. На это выделены денежные средства в размере одного миллиона рублей. В дальнейшем работы по благоустройству в Южном будут выполняться и на остальных улицах, в том числе на Грюнвальдской. 

Женщина из деревни Косино Субочского сельсовета интересовалась, когда будут выполнены работы по укладке асфальта в этой деревне.

— Деньги выделены, работы включены в план, в октябре они будут выполнены в полном объеме, — заверил председатель райисполкома.

Еще одна жительница района затронула тему дорог. Однако этот звонок был уже не жалобой, а выражением благодарности. Женщина поблагодарила руководителя района, а также всех, кто был причастен к благоустройству дороги в деревне Малые Ковали.

Мужчина с улицы Зоотехнической в Волковыске сетовал, что постоянное грейдирование улицы осложнило заезд во двор — уровень разный. К тому же, спецтехника иногда производит порыв кабелей связи.

М. М. Ситько, не кладя трубку, поручил заместителю директора Волковысского коммунального хозяйства Валерию Мехоношину в начале недели направить специалистов на данную улицу и решить вопрос, поднятый гражданином.  

Волковычанка, проживающая по улице Социалистической, хотела уточнить, когда будет дано отопление в жилые дома.

—  В Волковысском районе уже начали включать отопление, об этом, кстати, районная газета писала. На протяжении недели тепло дано в социальные объекты: детские сады, школы, больницы и т. д. В жилищном фонде отопление будет включено, если на протяжении нескольких дней среднесуточная температура опустится ниже +8 градусов. Погода, как видите, сегодня неплохая (суббота — прим. ред.): солнечно и сухо, она продержится несколько дней. Как только температура понизится до указанных показателей — отопление будет включено, — разъяснил Михаил Михайлович.

Вопрос отмены одного из утренних рейсов автобусного маршрута № 1 подняла работница Волковысского ОАО «Беллакт».

— Был очень удобный рейс для меня и других моих знакомых в 6.30 утра, но его отменили. Автобусный парк внятного ответа мне не дал, вот звоню на прямую линию. Считаю не верным снимать рейсы утром, когда люди добираются на работу. Если нужно как-то сократить количество рейсов, то лучше выбрать те, которые идут после окончания рабочего дня. 

Глава района сразу же позвонил руководителю автобусного парка № 4 и поручил разобраться в данной ситуации: изучить загруженность маршрута в указанное время, востребованность утренних и вечерних рейсов у пассажиров. Михаил Михайлович отметил, что нужно разумно подходить к таким ситуациям и услышать обе стороны: с одной стороны, важно обеспечить своевременную доставку людей на одно из крупнейших предприятий района, а с другой — в целях экономии ресурсов исключить курсирование пустых автобусов.

Были также звонки по поводу ремонта фасада здания, ремонта арендного жилья.

Без внимания не осталось ни одно обращение. На все звонки председатель райисполкома дал ответы либо разъяснил, как в соответствии с законодательством решить поднятый вопрос.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 516 раз Печать