Очередной прием граждан провел в Волковыске главный правовой инспектор Гродненской областной организации профсоюза АПК Александр Шишко - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 04 Октября 2022 20:02

Очередной прием граждан провел в Волковыске главный правовой инспектор Гродненской областной организации профсоюза АПК Александр Шишко

По сложившейся уже практике это было совместное мероприятие: на вопросы обратившихся граждан отвечали также заместитель прокурора Волковысского района Виктор Базар, начальник отдела пенсий и пособий управления по труду, занятости и соцзащите райисполкома Жанна Мехоношина и председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович.

Двое рабочих филиала «Агрокомплекс «Шиловичи» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» пришли с просьбой разобраться, правильно ли начисляется им зарплата. Из того, что они рассказали, напрашивается вывод, что в данном акционерном обществе не все в порядке с учетом рабочего времени и оформлением документов по труду и заработной плате. Вместе с тем, работникам филиала сложно добиться каких-либо разъяснений от бухгалтерии организации, расположенной в другом районе. Теперь этим займется представляющий их интересы профсоюз. Были заданы уточняющие вопросы, взяты на заметку требующие проверки моменты, а работникам разъяснены их права, гарантированные трудовым законодательством. Есть надежда, что справедливость будет восстановлена.

Обращались на прием и по другим вопросам. Семейная пара из агрогородка Субочи не согласна с решением ГАИ, согласно которому их сын признан виновником ДТП. Они попросили помочь составить заявление в суд. Повод для обращения как будто и не совсем в компетенции профсоюза, но люди не сомневаются, что любая возможная помощь им будет оказана. Такое доверие говорит о многом.

Жительницу Волковыска волнует проблема асоциального поведения некоторых жильцов дома по ул. Панковой. Они нарушают общественный порядок, устраивают громкие вечеринки, мешают соседям, портят общее имущество в подъездах. Но хотя долги по квартплате и коммунальным услугам у таких личностей немалые, обращения во множество инстанций не помогли. Отчаявшись, женщина решила отправить обращение сразу председателю Совета Республики Н. Кочановой. Но пока ей порекомендовали все же дождаться ответа из райисполкома, где по ее обращению вопросом занимается комиссия.

Позвонившая на прием жительница Изабелина попросила помочь в приобретении реабилитационных приспособлений для матери, которая в силу преклонного возраста уже не может самостоятельно передвигаться. Конечно же, помощь ей будет оказана.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 492 раз Печать