"Поговорим о задачах и недостатках". Александр Лукашенко поручил подготовить масштабное совещание с силовиками - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 06 Февраля 2023 12:12

"Поговорим о задачах и недостатках". Александр Лукашенко поручил подготовить масштабное совещание с силовиками

БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил, принимая с докладом генерального прокурора Андрея Шведа, подготовить масштабное совещание с силовиками, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, под верховенством прокуратуры, давайте мы соберем весь силовой блок по итогам прошлого года. Поговорим о задачах, которые у нас стоят. Я так думаю, здесь, во Дворце Независимости, в самом большом зале. И поговорим откровенно о задачах и недостатках, самое главное - недостатки всего силового блока, в том числе и армии", - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства подчеркнул, что на подобных больших совещаниях обязательно надо говорить и о недоработках в каждом силовом ведомстве. "Это наш недостаток, что мы вот в таком составе не говорим о проблемах армии, прокуратуры, следственных органов, МВД, КГБ в целом, собрав их вместе. Все-таки это люди, которые выполняют похожие, схожие задачи, очень важны контакты. И они должны видеть, чем живет… Допустим, Следственный комитет должен видеть, чем живет армия. Прокуратура-то понятно: вы тут постоянно в контакте. Надо будет нам обсудить. И там послушаем достижения наши и недостатки", - отметил Президент.

Александр Лукашенко поручил генеральному прокурору совместно с главой Администрации Президента подготовить соответствующее совещание. "Чтобы мы могли основательно подготовиться к этому мероприятию. И порядок соответствующий: естественно, что я должен выступать и говорить о задачах и определенных недостатках, но и вам надо подготовиться, чтобы дать анализ правовой ситуации в силовом блоке. И послушаем силовиков, что они скажут", - сказал глава государства.

"Поэтому сегодня не стоит нам отчетами и самоотчетами заниматься. А очень важные вопросы, в целом, как вы оцениваете криминогенную ситуацию сегодня", - обозначил одну из тем доклада Президент.

Александр Лукашенко: расследование геноцида населения Беларуси во время ВОВ останется в истории навсегда

000019_1675672772_548561_big.jpg

Расследование уголовного дела о геноциде населения Беларуси во время Великой Отечественной войны останется в истории навсегда. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, принимая с докладом генерального прокурора Андрея Шведа, передает корреспондент БЕЛТА.

Еще одной темой доклада стало расследование уголовного дела по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период. Уголовный процесс был начат Генпрокуратурой в апреле 2021 года.

"Кроме вас, прокуратуры, никто не занимается. Вижу, что вы активно это делаете. Молодцы, это очень нужно. Это останется в истории навсегда", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 475 раз Печать