Руководство Волковысского района приветствовало гостей, приехавших к нам на День Независимости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 03 Июля 2023 11:55

Руководство Волковысского района приветствовало гостей, приехавших к нам на День Независимости

В этот солнечный день волковычане встречают главный государственный праздник страны вместе с друзьями, прибывшими к нам из российских городов - Гусева Калининградской области, Вязьмы Смоленской области, Бахчисарая Республики Крым Российской Федерации.

Гостей приветствовали председатель Волковысского районного исполнительного комитете Михаил Ситько и председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий.

изображение_viber_2023-07-03_09-38-30-550

- Мы очень рады и благодарны вам за то, что вы приехали в Волковыск в этот праздничный день, несмотря на расстояния и трудности дальней дороги, - сказал Михаил Михайлович. – 3 июля – это наш общий праздник и главный государственный праздник Беларуси, который объединяет все наши города, деревни, агрогородки. Праздник, который дал нам возможность быть самобытными и независимыми.  Именно в этот день, 3 июля, 79 лет назад после кровопролитной войны, прокатившейся по территории Беларуси дважды – в одну и другую сторону, в городе Минске взвился победоносный флаг. Он символизирует свободу и возможность жить в мире. А мир для нас – это самое важное, что завоевали наши отцы, деды и прадеды. Сегодняшнее поколение продолжает их традиции, стараясь поднять этот флаг Победы еще выше. Оно достойно представляет наше самое главное богатство – народ. Всем желаю крепкого здоровья и мирного неба над головой.

изображение_viber_2023-07-03_09-38-25-927

Виталий Новицкий добавил к сказанному председателем райисполкома свои слова приветствия и выразил надежду, что пребывание в Волковыске оставит у гостей самые яркие впечатления и желание возвращаться сюда снова и снова.

Гостям на память вручили сувениры с символикой нашего города.

изображение_viber_2023-07-03_09-38-27-720

изображение_viber_2023-07-03_09-38-29-412

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 981 раз Печать