Лукашенко подписал закон о присоединении Беларуси к 22 международным договорам в рамках ШОС - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 13 Июля 2023 11:45

Лукашенко подписал закон о присоединении Беларуси к 22 международным договорам в рамках ШОС

БЕЛТА

Глава государства Александр Лукашенко подписал закон о присоединении Беларуси к международным договорам в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Документ размещен 13 июля на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В соответствии с законом Беларусь в рамках процесса получения статуса государства - члена ШОС присоединяется к 22 международным договорам. В их числе - Хартия ШОС, Шанхайская конвенция о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, соглашение о Региональной антитеррористической структуре, Конвенция о привилегиях и иммунитетах ШОС, соглашения о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, о сотрудничестве в области выявления и перекрытия каналов проникновения лиц, причастных к террористической, сепаратистской и экстремистской деятельности. В пакет документов вошли также соглашения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических мероприятий и учений, о проведении совместных военных учений, о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности, о взаимодействии при оказании помощи в ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также конвенции ШОС против терроризма, по противодействию экстремизму, договор о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств - членов ШОС.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 750 раз Печать