Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гродненской области Валентин Байко — активный участник проходящей в стране благотворительной акции «Соберем детей в школу» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 19 Августа 2023 13:50

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва от Гродненской области Валентин Байко — активный участник проходящей в стране благотворительной акции «Соберем детей в школу»

— Эта республиканская акция традиционно проводится в Беларуси накануне каждого нового учебного года. И ежегодно я стараюсь внести свою лепту в этот марафон добрых дел, направленных на оказание помощи социально уязвимым категориям семей в подготовке детей к ­школе. Ведь дети — это наше будущее, и мы должны обеспечить им беззаботное детство и ничем не омраченные школьные годы, полные возможностей, а прежде всего — подарить ребятам положительные эмоции накануне Дня знаний. Это очень волнующий момент для детей и родителей, хочется, чтобы он стал для них радостным и незабываемым. Очень важно, чтобы в такие моменты наши граждане ощущали поддержку общества и государства, чтобы чувствовали себя частью большой единой семьи, в которой они всегда найдут помощь и заботу.

Ежегодно в акции «Соберем детей в школу» активно принимают участие трудовые коллективы организаций и предприятий, члены общественных объединений, волонтеры, представители органов власти, депутаты Национального собрания Респуб­лики Беларусь.

Как-то само собой уже сложилось, что я помогаю многодетным семьям. В этом году традиция продолжится. Запланировано посещение нескольких таких семей, в том числе и в Волковыске. На этот раз я побываю в семье Щиглинских, где воспитываются приемные дети в возрасте от 5 до 11 лет. Школьные принадлежности и, надеюсь, хорошее настроение станут для ребят подарком накануне нового учебного года. Пусть он сложится для них удачно.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 601 раз Печать