Многофункциональную спортивную площадку торжественно открыли в Островце в преддверии 555-летнего юбилея - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Августа 2023 17:23

Многофункциональную спортивную площадку торжественно открыли в Островце в преддверии 555-летнего юбилея

Пул 4 Регион

Площадка оснащена современными спортивными тренажерами для воркаута и баскетбольными кольцами, сообщает grodnonews.by.

Современная спортивная площадка в городе энергетиков появилась благодаря реализации проекта Президентского спортивного клуба «Спорт для всех». Расположился спортивный объект размером 28х16 в новом микрорайоне Островца, где проживает более 5 тысяч человек.

Разделили торжественный момент открытия нового спортобъекта с островчанами председатель облисполкома Владимир Караник, начальник управления спорта и туризма облисполкома Максим Малаховский, председатель Островецкого райисполкома Игорь Шалудин.

– Такие площадки просто необходимы в каждом районе области, потому что они дают возможность детям в максимально безопасных условиях заниматься физической культурой. Наша задача обеспечить для них все условия, чтобы это было полезно для их здоровья. Подобные многофункциональные площадки сейчас появляются во всех районах области, и, самое главное, они уже пользуются большим интересом, – сказал Владимир Караник и подчеркнул, что открытие спортивной площадки – один из подарков городу атомщиков в преддверии 555-летнего юбилея.

photo_2023-08-18_11-17-37.jpg

Владимир Караник также обратил внимание, что работа по усовершенствованию районных центров Гродненской области продолжится и в дальнейшем. Главная цель этой работы – повышение качества и условий жизни людей.

По словам начальника управления спорта и туризма облисполкома Максима Малаховского, за последние годы Островец значительно преобразился в сфере спортивной инфраструктуры.

 К примеру, совсем недавно здесь открыли ледовую площадку, а уже сегодня у нас есть планы определить сюда фан-клуб хоккейного клуба «Неман». Созданная в городе многофункциональная площадка будет способствовать дальнейшему развитию спортивного направления у жителей, поможет организовать их досуг, – поделился Максим Малаховский.

photo_2023-08-18_11-17-39.jpg

photo_2023-08-18_11-17-41.jpg

Как было отмечено, в Гродненской области строительству и модернизации открытых многофункциональных игровых площадок, а также воркаут-площадок в последние несколько лет уделяется особое внимание. Так, в каждом районе области уже имеется не один подобный спортивный комплекс. В этом году на Гродненщине планируется построить 17 подобных многофункциональных площадок. Это, как отметил Максим Малаховский, еще один замечательный вклад в здоровый образ жизни нашего населения.

От лица активной молодежи города гостей мероприятия поздравил выпускник гимназии №3 города Островца Денис Купревич. Он поблагодарил Президентский спортивный клуб, а также областной и районный исполнительные комитеты за весомый вклад в развитие спортивной инфраструктуры города.

 Сегодня в Островце созданы все условия для комфортной жизни и труда. Недавно я стал студентом первого курса факультета физической культуры и здоровья ГрГУ имени Янки Купалы и уже знаю, что в конце обучения обязательно вернусь в родной город в качестве тренера, чтобы сохранять и приумножать спортивные традиции и достижения малой родины, – поделился Денис Купревич.

photo_2023-08-18_11-17-44.jpg

Один из тех, кто уже успел опробовать спортивные тренажеры, – Вадим Красовский. Юноша увлекается баскетболом, поэтому заверил: новую площадку будет посещать часто и с большим удовольствием. Тем более, что и живет неподалеку от спортивного объекта.

 Несколько лет уже играю в баскетбол, состою в баскетбольной команде. С ребятами даже заняли первое место на областных соревнованиях, а на республиканском уровне взяли второе место. Классно, что теперь есть возможность тренироваться на свежем воздухе, особенно летом, – сказал Вадим Красовский.

Площадка, оснащенная современными спортивными тренажерами для воркаута и баскетбольными кольцами, несомненно, станет пунктом притяжения для юных любителей здорового образа жизни и всех, кто желает попробовать свои силы в спортивном направлении. Кстати, не забыли здесь и об инклюзии: на площадке появилась зона для людей с ограниченными возможностями.

photo_2023-08-18_11-17-45.jpg

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 855 раз Печать