Ничем нельзя заменить личное общение с избирателями. Депутат Палаты представителей Павел Поконечный провел личный прием граждан и прямую телефонную линию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 21 Октября 2023 16:22

Ничем нельзя заменить личное общение с избирателями. Депутат Палаты представителей Павел Поконечный провел личный прием граждан и прямую телефонную линию

18 октября депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Волковысскому избирательному округу № 48 Павел Поконечный провел личный прием граждан и прямую телефонную линию.

Поступило шесть обращений. В сумме в них содержалось 10 просьб и вопросов. По трем обращениям осуществлен выезд по месту жительства граждан. Три решены положительно во время приема, по двум вопросам даны разъяснения, пять взяты на контроль. Вопросы были разнообразные и касались сферы ЖКХ, ремонта и асфальтирования дорог, социальной направленности, оказания материальной помощи и других тем.

По завершении приема Павел Леонидович отметил, что ничто не может заменить живого человеческого общения, личных встреч с избирателями, в том числе и в неформальной обстановке.

— Это не только дает возможность узнать, что волнует людей, но и доказывает эффективность такой формы работы с населением. Как народный избранник, депутат должен быть ближе к людям, что означает — ближе к жизни. Нужно стараться оправдать доверие своих избирателей, работать с ними и для них. В силу своих полномочий помогать, оказывать содействие в решении той или иной проблемы, естественно, руководствуясь буквой закона. Зачастую человеку нужен дельный совет, правильное и грамотное разъяснение, а порой — достаточно его выслушать, отнестись с пониманием. Все это способствует решению поступающих вопросов, различных проблем, а также может послужить основой при разработке, внесении необходимых изменений и дополнений в законодательство Республики Беларусь, — сказал депутат.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 672 раз Печать