Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный: «Благотворительные акции шагают по стране» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Декабря 2023 18:03

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный: «Благотворительные акции шагают по стране»

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Павел Поконечный поделился мнением о новогодних благотворительных акциях:

— Одна из сложившихся традиций белорусов — начинать и заканчивать год добрыми делами. У нас проводится немало прекрасных акций, мероприятий. Инициатор большинства — глава государства и проходят они под его патронатом. Например, республиканские благотворительные акции «Наши дети» и совсем новая «От всей души». Все мы знаем трепетное отношение нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко к детям, юным гражданам, людям старшего поколения и, тем более, преклонного возраста, одиноко проживающим, требующим более пристального, повышенного внимания.

Республиканская новогодняя благотворительная акция «Наши дети» уже стала белорусским национальным брендом. Взяв начало в 1995 году, уверенно шагает по стране не одно десятилетие. В текущем году эта акция стартовала 15 декабря.

Каждый ребенок хочет любви, заботы, ласки, искренней улыбки, доброго слова. Беларусь — это страна, где нет чужих детей — они все наши, и это политика государства. Не только в период проведения акций детям всегда уделяется много внимания. Но в долгожданные волшебные предновогодние и рождественские праздники — особенно.

Благотворительные мероприятия организованы повсеместно. В первую очередь, в эти дни посещаются различные социальные учреждения для детей, обделенных судьбой, оставшихся без попечения родителей, многодетные, неполные семьи — и ни один ребенок в стране не останется без дополнительного внимания и подарка.

Цель акции «От всей души» — проявить максимальную заботу, подарить свое время, доброту, частичку души всем людям старшего поколения, которые в этом особенно нуждаются. В первую очередь, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, пожилым, одиноким и одиноко проживающим гражданам, в том числе и находящимся в государственных учреждениях. Наш долг — сделать все, чтобы дать им почувствовать заботу, тепло, положительные эмоции, праздничное настроение.

Хочу сказать, что участие в таких акциях — это и нам самим подарок, ведь дающий испытывает не меньшую радость, чем принимающий.

Пусть все наши благие намерения, планы, поступки и дела непременно перейдут из 2023-го — Года мира и созидания в 2024-й — Год качества. В том числе и стремление дарить друг другу искренность, доброту, взаимопонимание и любовь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 485 раз Печать