Сергей Якимович избран председателем Волковысского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Марта 2024 15:02

Сергей Якимович избран председателем Волковысского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва

 

По итогам единого дня голосования, который прошел 25 февраля, в Волковысский районный Совет депутатов избрано 40 депутатов.

6 февраля  состоялось заседание Волковысской районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов двадцать девятого созыва, на котором по итогам рассмотрения протоколов участковых избирательных комиссий о результатах выборов депутатов Волковысского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва, в соответствии с частью первой статьи 91 Избирательного кодекса Республики Беларусь, комиссией зарегистрировано 40 депутатов Волковысского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва.

DSC_1976

Первая сессия вновь избранного состава Совета прошла в большом зале заседаний Волковысского райисполкома. В сессии приняли участие Елена Пасюта, председатель Гродненского областного Совета депутатов, Михаил Ситько, председатель Волковысского районного исполнительного комитета, члены исполкома, руководители отделов и служб райисполкома, организаций и учреждений района.

DSC_2047

DSC_2116

На сессии был избран председателем Волковысского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва Сергей Якимович, депутат по Шопеновскому избирательному округу № 23.

Также избран заместитель председателя Совета, им стала Людмила Демещик, депутат по Строительному избирательному округу № 31. На заседании были образованы постоянные комиссии Волковысского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва, избран президиум районного Совета и рассмотрены другие вопросы.

В торжественной обстановке Елена Пасюта вручила удостоверения депутатам Гродненского областного Совета депутатов, избранным от Волковысского района, а также — удостоверения депутатам районного Совета.

DSC_2100

Поздравляя депутатов с избранием, Елена Васильевна отметила:

— Выборы в рамках единого дня голосования прошли при активной явке избирателей. Люди с желанием приходили на участки для голосования по всей области. Это свидетельствует о том, что люди ждут от вновь избранных депутатов конструктивной и плодотворной работы на благо жителей как Гродненской области, так и вашего района. Необходимо оправдать их доверие. Вместе с исполнительной властью депутатскому корпусу предстоит напряженная работа, настраивайтесь на это с первых дней.

Поздравляя с избранием председателя Волковысского районного Совета депутатов, Михаил Ситько сказал:

— Вам, Сергей Михайлович, молодому, целеустремленному и ответственному руководителю, вместе со всеми районными депутатами предстоит серьезная работа. Убежден, что вместе мы сделаем очень много хороших и важных дел для жителей Волковысского района. Успехов и удачи вам на новом поприще!

DSC_2102

Фото Игоря ВАРЧИКА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3141 раз Печать