Какие вопросы волнуют жителей района. 23 марта субботнюю прямую телефонную линию с населением провел председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Марта 2024 09:40

Какие вопросы волнуют жителей района. 23 марта субботнюю прямую телефонную линию с населением провел председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько

 

Поступило десять звонков. Вопросы касались различных тем.

Житель деревни Лапеница Волковысского сельсовета звонил на прямую телефонную линию от имени жителей всей улицы Огинского.

— Недалеко от нашей деревни есть склад минеральных удобрений. Когда наступает сезон — часто ездит большегрузная техника. Дорога у нас гравийная, как только пройдет двадцатитонный МАЗ — пыль столбом. Возле дома находиться невозможно, пыль в квартиры проникает. Поручите руководству сельхозпредприятия, чтобы как-то решили этот вопрос, — попросил звонивший.

 Председатель райисполкома сразу же связался с руководителем ОАО «Хатьковцы» и поручил проработать иной подъездной путь для сельхозтехники, которая приезжает за удобрениями.

Мужчина, проживающий в Волковыске по улице Первомайской, просил решить вопрос по освещению во дворе дома.

— У нас во дворе дома номер 5 нет вообще освещения. Центр города, а в темное время суток не пройти, ни одного фонаря. Застройка старая, в основном пожилые люди живут — посодействуйте в решении этого вопроса.

Михаил Михайлович позвонил руководителю КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» и поручил в ближайшее время разобраться в ситуации.

Два звонка поступило по поводу асфальтирования улицы Мицкевича в Волковыске.

— Финансирование на данный вид работы выделено, сначала будут выполнены работы по прокладыванию коммуникаций, а затем приведут в порядок дорожное покрытие. 25 марта начинают работать асфальтные заводы. Надеюсь, что в мае данный вопрос будет решен.

Женщина, проживающая по улице Школьной в г. п. Красносельский, просила содействия в решении вопроса по поводу некачественной работы канализации в подвальном помещении. По словам женщины, запах в доме невыносимый, нужно, чтобы дежурная бригада приезжала и откачивала канализацию, а в ЖКХ ответили, что сначала нужно обследовать, посмотреть, что там случилось. Глава района снова позвонил руководству ВКХ и поручил незамедлительно направить по указанному адресу специалистов для решения вопроса.

— Они обещали каждые три месяца чистить проблемные места, чтобы избежать засоров, — в конце разговора сказала женщина.

— Нашим гражданам нужно научиться пользоваться канализацией. Зачастую, когда коммунальщики демонстрируют фотографии — по какой причине возникли засоры, диву даешься. Страдает весь подъезд от «умельцев», которые так безалаберно относятся к канализации, — ответил Михаил Михайлович.

Также были звонки по вопросам обустройства детской площадки во дворе в Волковыске, об отсутствии автобусного сообщения и невозможности добраться в определенное время в город, о некачественном ремонте дома, закрытии торгового объекта, ремонте дорожного покрытия и другие.

По всем вопросам даны разъяснения либо обращения взяты на контроль и направлены для исполнения по компетенции.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 523 раз Печать