Будут решаться самые важные вопросы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 17 Мая 2016 00:00

Будут решаться самые важные вопросы

Валентина Шимук, начальник лаборатории Волковысского хлебозавода:

— У меня замечательные впечатления остались от участия в этом представительном форуме. Вроде и организовано все было без особой пышности, но вместе с тем жило в душе ощущение праздника, чего-то высокого. Мы, делегаты, без колебаний проголосовали за резолюцию четвертого Всебелорусского народного собрания, определившую приоритетные направления дальнейшего развития нашей страны на пятилетку, которую мы сейчас завершили. Ведь в их числе были важнейшие для любого человека: повышение благосостояния населения, рост рождаемости и увеличение продолжительности жизни, укрепление здоровья граждан и повышение качества образования; модернизация всех отраслей экономики, стимулирование предпринимательства и деловой инициативы; развитие импортозамещения и создание новых производств; строительство качественного и доступного жилья; повышение эффективности агропромышленного комплекса.

На примере нашего предприятия могу сказать, что за прошедшие пять лет решены многие задачи по повышению эффективности производства. У нас немало изменилось в лучшую сторону. На хлебозаводе выполнен очень большой объем ремонтных работ: отремонтировали, в частности, помещения кондитерского цеха, складские помещения, гаражи, экспедицию, котельную. Сейчас ведутся работы в хлебобулочном цеху. Здание стало красивее и внутри, и снаружи. Вводится новое оборудование, приобретен транспорт для перевозки нашей продукции.

Конечно, сейчас в мире сложная обстановка, которая порождает новые проблемы, в том числе, и в экономике. Например, сегодня одной из особенно важных для нас, на мой взгляд, является проблема трудоустройства. Меры по решению нынешних задач предстоит утвердить делегатам пятого Всебелорусского народного собрания. От души желаю им успеха. Хочется верить в хорошее, в то, что наша Беларусь будет процветающей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2497 раз Печать