Наша сила — в единстве и отношении к делу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 27 Мая 2016 00:00

Наша сила — в единстве и отношении к делу

Владимир БЕЛЯЕВ, генеральный директор ОАО «Волковысский мясокомбинат»:

В первую очередь выражаю признательность за оказанное мне доверие — представлять Волковыщину на V Всебелорусском народном собрании. Опыт участия в мероприятиях столь высокого государственного уровня у меня есть, я был делегатом IV всебелорусского форума, на котором поставлены задачи на истекший пятилетний период по развитию всех отраслей деятельности у нас в стране.

С гордостью могу констатировать, что наше предприятие выполнило все поставленные задачи и стало лидером среди мясоперерабатывающих предприятий страны по экономической эффективности своей деятельности.

Основная цель любого предприятия — получение максимальной прибыли при минимальных затратах, чем мы и руководствуемся сегодня. За последнюю пятилетку значительно нарастили объем выпуска колбасной продукции и достигли объема производства — более 1 500 тонн в месяц. Это свидетельствует о конкурентоспособности нашей продукции, чести волковысской марки и удовлетворении потребительского спроса, расширении рынков сбыта.

Выдержать жесткую конкурентную борьбу нам позволила кропотливая работа над повышением качества мясных изделий, разработка и производство продукции нового ассортимента, взвешенная ценовая политика, создание и расширение собственной товаропроводящей сети.

Модернизация — именно этот принцип привел нас к сегодняшним успехам: созданию современной системы управления, техническому перевооружению и передовым технологиям производства. За последнюю пятилетку мы реализовали крупномасштабный проект, завершив реконструкцию мясожирового цеха с заменой линий по убою КРС мощностью 80 голов в час и линии по убою свиней производительностью 120 голов в час. Волковысский мясокомбинат первым в Беларуси установил современную линию по убою свиней методом оглушения животных в газовой среде производительностью 120 голов в час. Сегодня в республике нет аналогов такому проекту. Также были реализованы не менее важные другие проекты — по реконструкции и вводу в эксплуатацию современного участка переработки парного мяса и реконструкции воздушной компрессорной. Построен дезбарьер, проведена тепловая модернизация цеха технических фабрикатов, фасада здания столовой и здания КИП, реконструкция участка по приготовлению щепы, торжественно открыт фирменный магазин в г. Барановичи и другое.

Все эти работы мы проводили за счет собственных средств и, чтобы не потерять рынки сбыта, без остановки производства. Как результат — не только нарастили объемы, но и увеличили производительность труда, создали дополнительные рабочие места, улучшили санитарно-гигиенические условия и условия труда работников.

За пятилетку ОАО «Волковысский мясокомбинат» расширило рынки сбыта своей продукции и увеличило присутствие на существующих рынках как за счет заключения новых договоров с торговыми организациями, так и за счет расширения сети фирменных магазинов.

За достижения в области качества наше предприятие в 2010-2015 гг. удостаивалось различных наград и дипломов таких престижных конкурсов, как Лучшая продукция года, Выбор года, Народная марка, ГУСТ (гарантия успеха современных товаров), Лучшие товары Беларуси, Продукт года, Брэнд года, Чемпион вкуса и других.

 Волковысский мясокомбинат — трижды лауреат Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Кстати, в прошлом году мы удостоились новой для нас почетной награды — «Лидер отрасли 2014». И это еще не все: недавно наше предприятие в третий раз удостоено звания Лауреата премии Гродненского облисполкома за достижения в области качества в 2015 году.

Однако главным приоритетом в организации деятельности комбината является коллектив. Наша сила — в единстве и личностном отношении к делу. И я уверен, что будущая пятилетка станет для нас не менее плодотворной, а принятая Всебелорусским народным собранием Программа социально-экономического развития на предстоящие пять лет будет с честью выполнена.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2819 раз Печать