Будем наращивать объем реализации - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 03 Июня 2016 00:00

Будем наращивать объем реализации

Валентин ВЕРЕТИЛО, генеральный директор ОАО «Красносельскстройматериалы»:

— Я уверен, что на Всебелорусском народном собрании будут уточняться направления деятельности государства на ближайшие годы, в том числе в промышленности. Для меня очень важно получить некий посыл, который позволит нам с коллективом двигаться дальше в развитии, в преодолении тех проблемных вопросов, которые сегодня имеют место.

По итогам обсуждения я бы хотел для себя определить прежде всего, насколько будет далее востребована наша продукция на внутреннем рынке, как мы должны развивать свою деятельность в части диверсификации рынка. То есть, уходя от рынка Российской Федерации как приоритетного, направлять свою деятельность и на реализацию продукции в страны Европейского Союза, ведь наша продукция сертифицирована в стандартах ЕС и уже присутствует на этих рынках. Я думаю, что нам будет предложено увеличивать объем реализации продукции, прежде всего именно в странах Евросоюза.

Цементный завод — это лишь один из филиалов акционерного общества, всего их восемь. И мы производим как цемент, так и другие виды продукции. Но сегодня, безусловно, самое важное, в том числе для экономики, — как работает производство цемента и насколько востребован этот продукт на рынке ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня мы увеличиваем экспорт в страны дальнего зарубежья. Но в то же время наращиваем экспорт и в Российскую Федерацию, а именно в Калининградский регион. Там сегодня присутствуют цементы из Швеции, Польши, Литвы. Но мы тоже конкурентоспособны на этом рынке как по качеству, так и по цене.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2573 раз Печать