Александр Лукашенко - членам правительства: надо уметь прощать, если это возможно - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 03 Марта 2025 12:50

Александр Лукашенко - членам правительства: надо уметь прощать, если это возможно

БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время кадровых назначений в социальный блок правительства высказался на предмет того, как относиться к работникам тех или иных сфер, которые преступили закон, передает корреспондент БЕЛТА.

"Другое дело, что есть какие-то родные, близкие, знакомые. "Я считаю, что они очень талантливые, - я цитирую некоторых министров. - Поэтому они должны работать". Несмотря на то, что они враги фактически нашего государства и сидят до поры до времени под веником. В вашей структуре таких достаточно. Больше, чем где-нибудь. Этого быть не должно", - отметил глава государства.
"Мы пережили с вами этот период. Надо уметь прощать. Надо уметь. Если это возможно. Но если человек нарушил, преступил закон, сознательно это сделал, какое тут может быть прощение? Я это говорю в этом кругу потому, что ну как можно простить публичных людей? Все публичные люди - здравоохранение, образование, СМИ, культура, спорт… Все публичные. И если вы нарушили где-то порядок, закон, если вы выступали против государства, это ж видел весь народ. Вы - публичные люди", - сказал Александр Лукашенко.

Он напомнил, как на Владимира Караника, когда он еще работал на посту министра здравоохранения, оппоненты "нападали и прыгали, рвали на нем одежду": "Это никуда не денется. Все помнят. Потому что он прямо им говорил в глаза то, что думает, и то, что им не нравится".

"Поэтому Руслан (министр культуры Руслан Чернецкий. - Прим. БЕЛТА), если у тебя там есть какие-то шатания (ну как, это вот он в кинематографии может кино снять, больше никто…), надо это прекратить. Ты - государственный человек. Они должны быть такие, как ты. Вот и весь разговор", - подчеркнул белорусский лидер.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 161 раз Печать