Александр Лукашенко и Владимир Путин много общались в неформальной обстановке и продолжили это общение по завершении официальных мероприятий.
Как ранее сообщала БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Кремля, состоялась также неформальная встреча в трехстороннем формате. К президентам Беларуси и России присоединился глава Таджикистана Эмомали Рахмон, у которого позже запланированы двусторонние официальные переговоры с российским лидером.
Главы государств вместе связались по телефону с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. "Состоялся теплый, дружеский разговор, в ходе которого лидеры обсудили целый ряд актуальных вопросов дальнейшего развития межгосударственных отношений, - говорится в сообщении. - Лидеры стран условились встретиться 9 мая в Москве в ходе торжественных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне".
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.