15 августа прошло очередное заседание райисполкома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Августа 2016 00:00

15 августа прошло очередное заседание райисполкома

Надежда Зинина

15 августа прошло очередное заседание райисполкома, на котором рассмотрен ряд рабочих вопросов.

Обсуждая итоги визита Главы государства на волковысскую землю, председатель райисполкома Михаил Ситько рассказал, что Президент поблагодарил за порядок в районе и в целом высоко оценил итоги его развития. В то же время обозначил ряд проблем, которые требуют незамедлительного решения.

Побывав на заводе КСОМ, Президент сказал, что разрешит турецкому инвестору, который уже сегодня частично работает на заводе КСОМ и выразил желание купить это убыточное предприятие, его приобрести. И пообещал, что прилетит в Волковыск через 2 года. Но к этому времени завод уже должен быть в другом состоянии.

— Если мы договариваемся, что вы за два года приведете здесь все в порядок, поставите высокотехнологичное оборудование и начнете производить экспортноориентированную продукцию, то вам будет предоставлена пятилетняя отсрочка, — отметил Глава государства. А турецкий инвестор пообещал, что через два года Президент сможет увидеть здесь современное высокотехнологичное производство.

Посетив молочно-товарный комплекс «Яново» и ферму «Рупейки» ОАО «Хатьковцы», Александр Лукашенко призвал руководство региона не забрасывать старые фермы наряду со строительством новых. Он обратил внимание на то, что и на старых фермах всегда должен быть порядок.

По обозначенной в выступ­лении председателя райисполкома Михаила Ситько проблеме строительства лечебного корпуса ЦРБ в Волковыске Президент пообещал тщательно изучить ситуацию, и хотя это будет сложно, продолжить финансирование работ за счет средств республиканского, областного и районного бюджетов.

Также будут изучены и другие предложения и разработаны мероприятия по их выполнению. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2165 раз Печать