К сведению избирателей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 19 Августа 2016 00:00

К сведению избирателей

24 августа на радио «Гродно» состоятся выступления кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Волковысскому избирательному округу № 48:

07.00 — А. И. Сегодник

07.05 — П. С. Севостьян

07.10 — В. Н. Товстыга

07.15 — Д. А. Андруков

07.20 — П. Л. Поконечный

Некоторые кандидаты в депутаты выбыли из предвыборной гонки по собственному желанию. Такая информация 18 августа озвучена в эфире телеканала «Беларусь 1», сообщает БелТА.

«Часть кандидатов в депутаты выбыла из политической гонки по собственному желанию, и на сегодня 509 человек остались в списке тех, кто претендует на места в Палате представителей», — отмечалось в эфире телеканала. Ранее шла речь о 522 зарегистрированных кандидатах в депутаты.

Более 350 иностранных наблюдателей аккредитовано для мониторинга выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Информация об этом размещена 18 августа на сайте Центризбиркома, сообщает БелТА. В частности, от Содружества Независимых Государств аккредитацию получили 297 человек, в том числе 33 — от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ. Миссия Содружества, которую возглавляет Сергей Лебедев, приступила к работе в Беларуси в начале июля. Планируется, что общее число долгосрочных и краткосрочных наблюдателей в ее составе достигнет 350—400 человек. Группа международных наблюдателей от МПА СНГ, которые будут задействованы в долгосрочном мониторинге, прибыла в Минск накануне. От Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ аккредитован 51 представитель. Стандартная миссия по наблюдению за парламентскими выборами от БДИПЧ начала мониторинг в конце июля. Ключевая команда состоит из 10 экспертов, работающих в Минске, и 38 долгосрочных наблюдателей в регионах. Еще 400 краткосрочных участников мониторинга прибудут за несколько дней до выборов. В краткосрочном мониторинге в составе международной миссии под эгидой БДИПЧ ОБСЕ примут участие представители ПА ОБСЕ и ПАСЕ, с которыми планируется объединить усилия в основной день электорального события, 11 сентября. От ПАСЕ ЦИК аккредитовал 7 наблюдателей, от ПА ОБСЕ — 2. Кроме того, планируется, что участие в краткосрочном наблюдении за электоральным событием в Беларуси примет Шанхайская организация сотрудничества (ШОС). Также будут приглашены представители Центризбиркомов других государств, с которыми взаимодействует ЦИК Беларуси. Регистрацию для участия в выборах в Палату представителей получили кандидаты в депутаты, которые сейчас ведут предвыборную агитацию.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2183 раз Печать