Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Волковысскому избирательному округу № 48 Товстыга Виталия Николаевича - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 27 Августа 2016 00:00

Программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Волковысскому избирательному округу № 48 Товстыга Виталия Николаевича

Моя главная задача — защита интересов жителей города Волковыска и Волковысского района.

Считаю, что на первом месте должны быть справедливость и защита прав и свобод граждан во всех сферах, то есть: сфера здравоохранения, образования, культуры, поддержка молодежи и молодых семей, развитие спорта, оказание помощи пенсионерам, ветеранам, детям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями, всего, что должно быть во благо процветания нашего города и района.

Моя предвыборная программа основана на вашем желании создавать условия для стабильной и уверенной в завтрашнем дне жизни. Считаю, что все важные вопросы, касаемые нашего города Волковыска и Волковысского района, мы должны обсуждать и реализовывать вместе. Для того, чтобы люди имели возможность в любое время обратиться ко мне, я собираюсь создать интернет-сайт, где можно будет обсудить все интересующие вопросы.

Проблемы нашего города — это и мои проблемы. Только полноценный житель Волковыска может их понять и приложить максимум усилий для их разрешения.

Особое внимание, конечно же, хотел бы уделить нашим деревням и селам. Считаю необходимым решить вопрос с закрытием во многих деревнях магазинов. О каком возрождении сел может идти речь, если закрываются магазины, школы, нету бань? Например, сейчас сезон уборок. Почему человек, который выращивает и дает нам хлеб, не имеет возможности даже нормально помыться? Я уже в таком случае не говорю о Домах культуры, развлекательных программах, кино, концертах.

Здоровье — это основа нашего благополучия и счастливой жизни. Поэтому хотелось бы наконец-то решить вопрос со строительством и его завершением нашей Волковысской районной больницы.

Мы не имеем право забывать о тех, кто нуждается в нашей поддержке. Пенсионерам и ветеранам есть чему научить нас всех. Поэтому крайне важно развивать и совершенствовать социальную политику во всех направлениях. Считаю необходимым начать развитие сети юридических приемных, оказывающих бесплатные юридические консультационные услуги пожилым людям.

К примеру, не все пенсионеры знают о том, какие льготы и компенсации они могут получить, а механизм получения порой крайне извилист и сложен.

Нельзя забывать о тех, кто придет нам на смену. Реализация эффективных проектов в области молодежной политики должна стать приоритетом. Так мы обеспечим себе уверенность в будущем. То есть, развивать молодежные клубы, увеличить количество спортивных секций и кружков, сделать их доступными для людей любого достатка. Конечно, хотелось бы построить в нашем городе Ледовый дворец, аквапарк, парк с аттракционами, чтобы люди всего Волковысского района имели возможность здорового отдыха. Также не совсем понятно, почему в районном центре нет ЗАГСа, то есть отдельного помещения для бракосочетания.

В сфере науки и образования хотелось бы остановить коммерциализацию, образование должно быть бесплатным и доступным для всех слоев населения.

Нерешенным остается вопрос контроля работы ЖКХ. Надо добиваться качества, эффективности и справедливости в этой сфере: ремонт домов, постройки детских площадок, стоянок. Это касается не только города Волковыска, но и всего Волковысского района. Больным вопросом остается ремонт дорог, особенно по улице Боричевского, ремонт моста через железную дорогу, подъезды к детским садам, например, к таким садам как № 9, 11, 12.

В нашем городе и районе необходимо создать дополнительные рабочие места для обеспечения работой безработных. Этого можно достичь, если на каждом предприятии организовать дополнительное (сопутствующее) производство, тем самым увеличить прибыль предприятий и создать новые рабочие места.

Уважаемые избиратели! Еще раз хочу подчеркнуть, что мое решение баллотироваться в депутаты вызвано желанием сделать нашу общую жизнь лучше, увереннее, стабильнее.

Надеюсь на вашу поддержку 11 сентября в день выборов и в период досрочного голосования.

Сделайте правильный выбор!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2546 раз Печать