С Днем Победы! Поздравление от руководства района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 09 Мая 2017 16:45

С Днем Победы! Поздравление от руководства района

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны! Уважаемые жители города Волковыска и Волковысского района!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с Великим праздником Великой Победы!

9 мая 1945 года… Эта дата от нас все дальше и дальше. Течет время, меняются поколения, но именно в День Победы мы, вспоминая павших и чествуя живых, понимаем, что на самом деле значит любить свою Родину, любить свою страну, свою землю, ценить мирную жизнь и чистое небо над головой.

С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым значение подвига советского народа в битве с фашизмом. Этот великий день на многие поколения вперед стал символом торжества справедливости над насилием, величия жизни над смертью. Мы заплатили огромную цену. В нашей стране нет ни одной семьи, которую война обошла бы стороной. Мы до сих пор ощущаем боль тех страшных потерь. Наша мирная жизнь оплачена десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями. Знать героическое прошлое Отечества, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.

С благодарностью низко кланяемся всем, кто прошел испытания войны ее многотрудными дорогами: всем, кто ходил в атаки, кто пахал землю и сеял, варил сталь, ковал броню и делал снаряды, кто отправлял последний кусок хлеба на фронт, кто затем поднимал страну из руин. Пусть их свершения продолжают оставаться для нас примером и опорой в сегодняшней жизни.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон! Примите нашу глубокую благодарность за ваш ратный труд, за жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Пусть великий праздник напомнит незабываемые дни победного мая 1945-го и прибавит вам бодрости и оптимизма!

Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

М. М. Ситько, член Совета Республики, председатель Волковысского районного исполнительного комитета.

В. С. Новицкий, председатель Волковысского районного Совета депутатов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2087 раз Печать