Предстоящее заседание Высшего государственного совета Союзного государства должно быть эффективным и дать практические результаты - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 21 Июня 2017 10:51

Предстоящее заседание Высшего государственного совета Союзного государства должно быть эффективным и дать практические результаты

Об этом Президент Беларуси, председатель ВГС Александр Лукашенко заявил 20 июня во время рабочей встречи с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

"Это очень важное мероприятие. Это и встреча президентов один на один, и широкий формат переговоров, принятие решений. Повестка дня сформулирована. Я давно уже не встречал таких проработанных вопросов практического характера: развитие машиностроения, сельского хозяйства, АПК в целом, другие проблемы и политического, и внешнеполитического характера, - сказал Александр Лукашенко. - Надо подготовить мероприятие, чтобы оно нас продвинуло хотя бы на шаг вперед в отношениях в практической теме, чтобы была эффективность от этого мероприятия".

Президент отметил сложившуюся традицию проводить параллельно с этим политическим форумом важные практические мероприятия. В данном случае это будет IV Форум регионов Беларуси и России. "Встретятся главные лица в наших государствах - губернаторы. Это очень важно. Обменяются мнениями, обсудят проблемы, - обратил внимание белорусский лидер. - Вы знаете, что еще не было того, чтобы я не принимал губернаторов из России, которые сюда приезжают. Мы с ними обсуждаем вопросы, которые можем решить совместно. Практически со всеми регионами России у нас программы по развитию машиностроения, сельского хозяйства, других направлений".

Григорий Рапота согласился с мнением Главы белорусского государства о важности проведения наряду с ВГС таких мероприятий, как Форум регионов. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2131 раз Печать