Виктор Лискович: «Служба в армии – честь и долг настоящего патриота» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 28 Сентября 2017 09:27

Виктор Лискович: «Служба в армии – честь и долг настоящего патриота»

Заместитель председателя Гродненского облисполкомаВиктор  Лискович сегодня провел прием граждан в областном исполнительном комитете. В преддверии осеннего призыва на приеме оказалась поднята тема службы в армии. 

К заместителю председателя облисполкома обратился 25-летний гродненец. Он не согласен с решением о том, что должен отслужить. Молодой человек жалуется на проблемы со здоровьем. Их подтвердили в поликлинике. Но в больнице, которая является областным центром по данной медицинской проблеме, и чье решение не может отменить учреждение поликлинического звена, уверены, что к службе парень годен. Такой же окончательный вердикт о состоянии здоровья был и у областной комиссии в военкомате. После этого последовали жалобы от молодого человека в различные инстанции. 

Точки над «и» поставит Следственный комитет,  будет принято решение и дана оценка ситуации. Если молодого человека признают уклонистом, вместо армейских сапог ему грозит пребывание в местах не столь отдаленных. 

- По этому вопросу примут решение компетентные органы. Но обращение заставляет  в принципе поднять тему отношения молодых людей к воинской службе. Почему некоторые ребята пытаются ее избежать, а родители в этом их поощряют? Это школа жизни, которую все мы прошли, которая делает нас сильнее, мужественнее, и показывает, кто из нас патриот, - сказал Виктор Лискович. – Похоже, что не все призывники понимают свои обязанности и степень своей ответственности, то, чем чреваты их действия. В тот момент, когда наступает призывной возраст, каждый из них ставится на учет. Об этом нужно шире информировать население. 

Виктор Лискович отметил, что во многих странах мира служить в армии – престижно. Это страница в биографии мужчины, которая подтверждает его силу, мужественность, любовь к своей стране и близким, готовность брать за них ответственность. И это всегда учитывается дальше во время карьерного роста. 

DPP_30962.JPG

На прием к заместителю председателя облисполкома обратилась также бухгалтер центрального спортивного комплекса «Неман». Женщина не согласна с распределением обязанностей и начислением заработной платы своим руководством. Несмотря на то, что вопрос – частный, во время приема решено было организовать межведомственную рабочую группу для проверки организации финансовой деятельности и бухгалтерского учета на ЦСК «Неман». Она поможет выяснить, насколько эффективно ведется эта работа в организации и выработает рекомендации. 

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1681 раз Печать