Лукашенко: роль и авторитет педагога остаются неизменными в постоянно развивающейся образовательной среде - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 01 Октября 2017 13:03

Лукашенко: роль и авторитет педагога остаются неизменными в постоянно развивающейся образовательной среде

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил педагогических работников страны с профессиональным праздником - Днем учителя. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"В жизни каждого из нас есть наставники, чья мудрость, душевная щедрость и добрый совет помогают познавать этот удивительный мир, находить нравственные и духовные ориентиры, преодолевать трудности и достигать побед", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что благородный, ответственный, требующий полной самоотдачи труд учителя всегда пользовался особым уважением. "Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, воспитывая его, вы формируете личность юного гражданина и закладываете основы будущего Беларуси", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко констатировал, что современная образовательная среда, как живой организм, постоянно развивается - внедряются новые технологии и методы обучения. Неизменными остаются лишь роль и авторитет педагога. "Вы с честью выполняете свою важную миссию, всегда находитесь в центре общественной жизни, укрепляете идеологический фундамент нашей страны. Убежден, ваш энтузиазм, безграничное терпение и преданность профессии найдут отклик в сердцах воспитанников и послужат достойным примером для подрастающего поколения", - подчеркнул глава государства.

Поздравление Президента Беларуси с Днем учителя

Педагогическим работникам

Республики Беларусь

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя.

В жизни каждого из нас есть наставники, чьи мудрость, душевная щедрость и добрый совет помогают познавать этот удивительный мир, находить нравственные и духовные ориентиры, преодолевать трудности и достигать побед.

Благородный, ответственный, требующий полной самоотдачи труд учителя всегда пользовался особым уважением. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, воспитывая его, вы формируете личность юного гражданина и закладываете основы будущего Беларуси.

Современная образовательная среда, как живой организм, постоянно развивается - внедряются новые технологии и методы обучения. Неизменными остаются лишь роль и авторитет педагога. Вы с честью выполняете свою важную миссию, всегда находитесь в центре общественной жизни, укрепляете идеологический фундамент нашей страны.

Убежден, ваш энтузиазм, безграничное терпение и преданность профессии найдут отклик в сердцах воспитанников и послужат достойным примером для подрастающего поколения.

Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия, талантливых и увлеченных учеников!

Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1507 раз Печать