Вопросы житейские, решения компетентные. Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Октября 2017 09:40

Вопросы житейские, решения компетентные. Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан

С вопросами к губернатору обратились жители областного центра, Ивьевского и Новогрудского районов. 

Индивидуальные предприниматели из агрогородка Липнишки Ивьевского района  несколько лет назад открыли магазин, который находится в арендуемом помещении здания общежития. Супруги вложили свои средства в реконструкцию торгового зала и хотели бы выкупить помещение в собственность. 

Владимир Кравцов дал поручение еще раз детально разобраться в этом вопросе, обратившись за разъяснениями в Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь и Министерство жилищно-коммунального хозяйства. 

Бывший главный бухгалтер одного из предприятий  не согласна с формулировкой ее увольнения. Она также обратилась с просьбой помочь ей в трудоустройстве. Губернатор поручил областному управлению  Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь разобраться в этой ситуации и оказать содействие в поиске работы по квалификации.   

Директор музея утюга в Гродно Александр Григорьевич немало сил и средств вложил в создание музея,  достаточно востребованного в туристический сезон, в том числе и среди многочисленных безвизовых туристов. А в межсезонье ему не хватает элементарной рекламы, чтобы привлечь посетителей. 

– С каждым годом  число музеев в областном центре растет, они пользуются популярностью у наших соотечественников и зарубежных туристов. Областной центр уже посетило сорок тысяч безвизовых туристов, – отметил Владимир Кравцов. – Мы заинтересованы в том, чтобы и ваш музей работал, принимал туристов, школьников. Власти готовы всячески поддерживать развитие музейного дела. 

Предприниматели из Новогрудка открыли автосервис. Однако участок, на котором стоит их дом и  где они оказывают услуги, согласно генеральному плану  попадает под снос. Разобраться в ситуации на месте губернатор поручил своему заместителю, курирующему вопросы строительного комплекса и  комитету по и архитектуре и строительству облисполкома. 

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1666 раз Печать