О выборах, о переписи, о Неделе мобильности говорили в райисполкоме - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 24 Сентября 2019 16:48

О выборах, о переписи, о Неделе мобильности говорили в райисполкоме

В рамках Единого дня информирования в большом зале заседаний Волковысского райисполкома перед руководителями организаций и их заместителями по идеологической работе выступили первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Захарчук, заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич и начальник отдела статистики Волковысского района Алла Гаргун.

Каждый из них проинформировал присутствующих о злободневных на сегодня вопросах нашей жизни. Дмитрий Захарчук рассказал о предстоящих выборах в Палату представителей и Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, заострив внимание на особенностях нынешней избирательной кампании, ее важнейших этапах, а также ходе кампании в стране и нашем районе. Татьяна Андрушкевич проинформировала о Европейской неделе мобильности и Всемирном Дне без автомобиля, рассказав об экологических последствиях использования автомобильного транспорта и проблемах избыточного количества автомобилей в городах, тех бонусах, которые предоставляются владельцам авто, пересевшим 22 сентября на общественный транспорт. А Алла Гаргун в очередной раз сообщила о переписи населения-2019, которая состоится в Беларуси с 4 по 30 октября, этапах переписных мероприятий и нюансах заполнения анкет, вопросах, включенных в опросные листы и многом другом.

Подобные мероприятия проводятся во всем мире. В Беларуси они организуются один раз в десятилетие и имеют весьма важное значение для определения параметров социально-экономического развития на ближайшие 10 лет. До переписи нынешнего года остается совсем немного времени, поэтому Алла Александровна призвала присутствующих ответственно подойти к предстоящему мероприятию, чтобы организовать его в нашем районе на достойном уровне.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1158 раз Печать