О парламенте и профилактике пожаров шла речь на встрече руководства района с трудовым коллективом ПУ «Волковыскгаз» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 17 Октября 2019 19:56

О парламенте и профилактике пожаров шла речь на встрече руководства района с трудовым коллективом ПУ «Волковыскгаз»

Районная информационно-пропагандистская группа под руководством члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председателя райисполкома Михаила Ситько в рамках Единого дня информирования побывала в ПУ «Волковыскгаз». На встречу с трудовым коллективом организации также прибыли председатель райсовета депутатов Виталий Новицкий, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Швец и первый замначальника РОЧС Александр Гончаренко.

Основной темой для обсуждения стало развитие института парламентаризма в Республике Беларусь и его значимость в достижении единой цели — построение государства для народа. Все мы знаем, что в ноябре в стране пройдут выборы депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики. Ключевая роль на выборах любого уровня отводится избирателям. Голосуя, неравнодушные и активные граждане определяют будущее страны. Именно от жителей республики зависит, в каком направлении будет развиваться Беларусь. Не случайно предстоящие выборы Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко назвал «экзаменом не только для кандидатов в депутаты и всей вертикали власти, но и для каждого избирателя».

Члены информационной группы пригласили всех граждан-избирателей принять активное участие в голосовании, воспользоваться своим конституционным правом, придя на избирательные участки и сделав свой выбор.

С 16 октября в стране проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе». Она направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Представитель РОЧС напомнил, что организаторы акции окажут помощь населению по приведению домовладений и квартир в противопожарное состояние, укажут на имеющиеся недостатки и помогут их устранить.

Также внимание присутствующих было обращено на состояние пожарной безопасности в нашем районе и о том, к чему приводят игры с огнем. Были даны общие рекомендации по предупреждению чрезвычайных пожароопасных ситуаций. 

В завершение встречи все желающие могли пообщаться с руководством района в формате открытого диалога. И надо признать, вопросов было немало. В основном они касались сферы ЖКХ и благоустройства территорий. На некоторые сразу были даны исчерпывающие ответы, а компетентным службам было поручено немедленно разобраться с волнующими граждан проблемами.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 980 раз Печать