Представители райисполкома и РОЧС побывали в УП «Цемстрой» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Октября 2019 11:31

Представители райисполкома и РОЧС побывали в УП «Цемстрой»

Беседу на темы октябрьского единого дня информирования в УП «Цемстрой» провели заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич, начальник организационно-кадрового отдела райисполкома Марина Строк, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Татьяна Сергеева и заместитель начальника Волковысского РОЧС Сергей Якимович.

Поскольку основную тему определили приближающиеся выборы в Национальное собрание Республики Беларусь, речь шла, прежде всего, о том, как идет подготовка к этому событию, какая большая работа уже проделана и участниками предвыборной кампании, и органами власти, а также о том, что еще необходимо сделать, чтобы все прошло организованно и в полном соответствии с законодательством.

Участники информационной группы рассказали о ходе избирательной кампании в целом по стране и подробно – в нашем районе. Размещение участков для голосования, работа комиссий, способы выдвижения кандидатов в депутаты по избирательным округам – вся эта информация прозвучала в ходе встречи, а кроме того, она размещена на сайтах райисполкома, Центризбиркома и каждый желающий может выяснить интересующие его детали онлайн.

Не обошли вниманием, конечно, и задачи, которые выполняют депутаты, ту роль, которую они играют как в общественно-политической жизни страны, так и в решении проблем на местах.

Профилактической работе, которую ведут районный отдел по чрезвычайным ситуациям, местные органы власти по предотвращению гибели людей во время пожаров, посвятил свое выступление Сергей Якимович.

По-прежнему актуальной темой остается на сегодняшний день кампания по переписи населения и Татьяна Андрушкевич не преминула напомнить, что еще не поздно переписаться самим и помочь в этом менее «продвинутым» пожилым родственникам наиболее удобным способом -через Интернет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 935 раз Печать