Новый порядок реализации книги учета проверок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Ноября 2018 09:20

Новый порядок реализации книги учета проверок

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Волковысскому району информирует, что в связи с отменой регистрации налоговыми органами книги учета проверок с 1 января 2018 г. изменяется порядок реализации такой книги проверяемым субъектам, в частности, реализация книги учета проверок будет осуществляться республиканскими унитарными предприятиями «Издательство «Белбланкавыд» и «Информационно-издательский центр по налогам и сборам».

Информация о книгах учета проверок будет передаваться реализующими организациями в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции в соответствии с пунктом 6 Положения о порядке ведения электронного банка данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 912.

Учитывая, что книга учета проверок приобретается проверяемыми субъектами дополнительно на каждое торговое место на рынке, торговый объект и иной объект осуществления деятельности, расположенные вне их места нахождения, в том числе индивидуальным предпринимателем - на каждое торговое место на рынке, торговый объект и иной объект, в котором индивидуальный предприниматель выполняет работы, оказывает услуги, реализует товары (за исключением транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров и грузов на основании специального разрешения (лицензии)), в случае изменения адреса места нахождения книги учета проверок проверяемый субъект не позднее трех рабочих дней, следующих за днем изменения места нахождения такой книги, обращается в налоговый орган по месту постановки на учет для внесения соответствующих изменений в электронный банк данных в порядке, предусмотренном в пункте 2.28 единого перечня.

Кроме того, с 1 января 2018 г. предусматривается увеличение срока (с одного месяца до шести), установленного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 2010 г. № 383 «О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510», для получения вновь созданными проверяемыми субъектами книги учета проверок.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1406 раз Печать