Начальник главного экспертно-правового управления Комитета госконтроля Республики Беларусь Андрей Матюшенко провел «прямую телефонную линию» и личный прием жителей Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 28 Мая 2019 16:24

Начальник главного экспертно-правового управления Комитета госконтроля Республики Беларусь Андрей Матюшенко провел «прямую телефонную линию» и личный прием жителей Волковысского района

Хотя о готовящемся мероприятии жители района были оповещены заранее, на «прямую линию» поступил лишь один звонок: женщина интересовалась, правильно ли взимают оплату за электроэнергию в общежитии с семьи ее дочери, которая все лето проводит в деревне у мамы и бабушки. Звонившая получила обещание, что в данном общежитии будет проведена проверка начисления платы для этой семьи.

На личный прием записались четверо граждан, причем двое – по одному вопросу. Тем не менее, прием продлился на полтора часа дольше запланированного времени. Ведь каждая ситуация, будь то недовольство уровнем благоустройства населенного пункта либо запутанная житейская коллизия, требует внимательного подхода. Это значит ­- тщательного изучения всех деталей,  поиска решения озвученной проблемы в рамках правового поля, а в случае неприятия такого решения обратившимся на прием- терпеливого разъяснения нюансов законодательства и обусловленных им вариантов. Вот и сегодня каждому, кто пришел на прием, уделили столько внимания, сколько было необходимо, чтобы досконально разобраться в том что заботит этих людей.

Участие в общении с жителями района приняли также заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области Наталья Кривицкая и начальник управления экспертно-правовой работы и обращений граждан областного Комитета Анатолий Кебец.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1028 раз Печать