Гродненские пограничники проводят эксперимент по введению «единого номера» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 11 Декабря 2019 09:28

Гродненские пограничники проводят эксперимент по введению «единого номера»

У жителей приграничных населенных пунктов Гродненского, Щучинского, Берестовицкого, Свислочского, Волковысского, Мостовского, Зельвенского районов и города Гродно появилась возможность позвонить на короткий номер 145 и сообщить любую информацию о правонарушениях и преступлениях, связанных с незаконной транзитной миграцией, перемещением через государственную границу наркотиков, оружия, боеприпасов и контрабандой товарно-материальных ценностей.

Стоит отметить, что по указанному единому номеру не будет предоставляться справочная информация о функционировании пунктов пропуска, порядке пересечения границы и иным вопросам, не относящимся к компетенции органов пограничной службы.

Указанный номер является единым и бесплатным для всех операторов сотовой сети, предоставляющих услуги связи на территории Республики Беларусь. Позвонить также можно со стационарного абонентского номера РУП «Белтелеком».

После завершения эксперимента в Гродненской пограничной группе планируется введение «единого номера» во всех территориальных органах пограничной службы Республики Беларусь.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 928 раз Печать