Велосипед любой ценой. Несовершеннолетний волковычанин признан виновным в разбойном нападении - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 12 Апреля 2020 12:56

Велосипед любой ценой. Несовершеннолетний волковычанин признан виновным в разбойном нападении

 

Теплым летним днем Илья Фадеев (имя и фамилия изменены) гулял с компанией друзей по городу. По ходу дела они с приятелями выпили пива и были в приподнятом настроении. Душе хотелось приключений. Поэтому, когда Илья увидел сидящего возле дерева мужчину, рядом с которым лежал велосипед, в голове у нетрезвого подростка возник, как ему тогда показалось, прекрасный план действий. Он вспомнил слова матери о том, что неплохо было бы купить велосипед. И решил, что он, как мужчина, должен помочь ей в осуществлении этого желания. Способ его осуществления, который собрался применить Фадеев, в тот момент казался ему оригинальным и даже слегка героическим.

Натянув на лицо майку, как в старых и не очень добрых фильмах из 90-х, он обошел дерево, о которое облокотился мужчина. Тот все также сидел, не обращая на подошедшего подростка никакого внимания и явно не ожидая того, что произошло дальше. Без лишних слов и безо всякой причины Фадеев нанес незнакомому мужчине удар ногой в лицо. Тот упал. Но на этом подросток не остановился. Он нанес незнакомцу еще несколько ударов, а когда тот повалился на землю, взял велосипед, велел одному из приятелей садиться на багажник и поспешил уехать.

Придя в себя, потерпевший обратился в милицию. Вскоре несовершеннолетний преступник был задержан нарядом охраны. Фадеев не ожидал, что его найдут и задержат так быстро. Он сознался в совершенном преступлении и показал, где спрятал похищенный велосипед.

Суд Волковысского района признал Фадеева виновным в применении насилия, опасного для здоровья потерпевшего, с целью непосредственного завладения имуществом и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отсрочкой исполнения наказания на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Станислав ПРОНЬКО, помощник прокурора Волковысского района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 591 раз Печать