За вывешивание незарегистрированной символики предусмотрена административная ответственность - ГУВД (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 11 Декабря 2020 12:19

За вывешивание незарегистрированной символики предусмотрена административная ответственность - ГУВД (+ видео)

За вывешивание незарегистрированной символики предусмотрена административная ответственность, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"В случае поступления в оперативно-дежурную службу территориальных РУВД Минска заявлений и сообщений граждан, а также при непосредственном выявлении сотрудниками отдела внутренних дел фактов размещения на фасадах жилых домов, в том числе окнах, балконах и лоджиях флагов бело-красно-белой колеровки, которые не зарегистрированы в установленном порядке, данные факты будут незамедлительно фиксироваться для проведения проверки в соответствии с Процессуально-исполнительным кодексом об административных правонарушениях", - рассказали в ГУВД.

В соответствии с существующим законодательством и в частности ст.10 закона "О массовых мероприятиях" все это трактуется как проведение массового мероприятия (пикетирование). "За что, в случае отсутствия соответствующего разрешения Мингорисполкома, в соответствии с ч.1 ст.23.34 КоАП предусмотрена административная ответственность. Санкция данной части статьи предусматривает штраф в размере до 30 БВ или административный арест", - отметили правоохранители.

На сегодняшний день в Минске составлено более 20 административных протоколов за такое правонарушение, которые направлены в суд для рассмотрения.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1082 раз Печать