Прокуратура Волковысского района: информационная продукция Telegram-канала «Волковыск Для Жизни Чат» признана экстремистской - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 19 Мая 2021 12:13

Прокуратура Волковысского района: информационная продукция Telegram-канала «Волковыск Для Жизни Чат» признана экстремистской

Суд Волковысского района удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Прокуратура Волковысского района проанализировала размещенные в Telegram-канале «Волковыск Для Жизни Чат» информационные сообщения, сообщается в telegram-канале Генеральной прокуратуры.

Установлено, что в них содержатся призывы к массовым беспорядкам, хулиганским действиям, блокировке движения транспорта, оказанию сопротивления сотрудникам правоохранительных органов, уничтожению и повреждению их имущества в целях воспрепятствования их законной деятельности либо из мести за выполнение служебных обязанностей. В них также есть комментарии с оскорблениями и угрозами в адрес правоохранителей и государственных служащих, членов их семей.

Администрация канала системных действий по блокировке или противодействию публикациям экстремисткой направленности не принимала.

В связи с этим на основании Закона Республики Беларусь «О противодействии экстремизму» прокурор Волковысского района подготовил и направил в суд

На основании Закона Республики Беларусь «О противодействии экстремизму» прокурор Волковысского района подготовил и направил в суд заявление о признании информационной продукции названного Telegram-канала экстремистской.

Суд Волковысского района удовлетворил заявление прокурора в полном объеме и допустил немедленное исполнение принятого решения.

Копия решения суда направлена в Министерство информации для включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки Интернет-ресурсов, способствующих распространению таких материалов в стране.

Cлужба информации прокуратуры Гродненской области

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1382 раз Печать