Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело по факту оскорбления заместителя прокурора Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 12 Января 2022 09:35

Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело по факту оскорбления заместителя прокурора Волковысского района

Противоправные действия квалифицированы по ст.369 УК.

Прокуратура Гродненской области возбудила уголовное дело по факту публичного оскорбления представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

По материалам дела, неизвестные в декабре 2021 года в общедоступном Telegram-канале, информационную продукцию которого суд ранее признал экстремистскими материалами, разместили под публикацией с персональными данными заместителя прокурора Волковысского района сообщения с оскорбительными высказываниями.

Противоправные действия квалифицированы по ст.369 УК. Для организации предварительного расследования прокурор направил уголовное дело в управление Следственного комитета по Гродненской области.
БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1593 раз Печать